Lot No. 3

Brillantbrosche "Masche" zus. ca. 6,85 ct

Brillantbrosche "Masche" zus. ca. 6,85 ct - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Platin/Weißgold, komplett mit kleinen und größeren Steinen besetzt, bewegliche Schleifen, Millegriff-Fassungen, handgearbeitet, Wiener Amtspunze 1923-2001, Gewicht 25,3 g, 1 Etui (Caesars) øP20 Ruf 5000

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.04.2016 - 15:00

Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
Starting bid:
EUR 5,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.04.2016 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.04. - 22.04.2016