Lot No. 195-034107/0018

Josef Plank

Josef Plank - Antiques, art and jewellery

(Hall in Tirol 1815-1901 Hütteldorf bei Wien) "Dreiviertelporträt Ferdinands I., Kaisers von Österreich, mit Zepter und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, rechts neben ihm die Kaiserkrone (1793-1875, Kaiser 1835-1848)" unten links signiert: Plank, datiert: 1841, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 75 cm, geschnitzter Weichholzrahmen Ruf 4500

07.04.2016 - 16:55

Starting bid:
EUR 4,500.-

Josef Plank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 07.04.2016 - 16:55
Location: Salzburg
Exhibition: 30.03. - 07.04.2016