Josef Plank
(Hall in Tirol 1815-1901 Hütteldorf bei Wien) "Dreiviertelporträt Ferdinands I., Kaisers von Österreich, mit Zepter und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, rechts neben ihm die Kaiserkrone (1793-1875, Kaiser 1835-1848)" unten links signiert: Plank, datiert: 1841, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 75 cm, geschnitzter Weichholzrahmen Ruf 4500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:55
EUR 4,500.-
Josef Plank
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:55 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |