Bücherschrank
ornamentale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Bereich der Türen, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, konische Füße, abgesetzt gearbeitete Lisenen, 2 verglaste Türen mit Pfeilverrierungen, profilierter Kranz, 176 x 107 x 44 cm, Alters- und Gebrausspuren, Teil ergänzt, Innenfächer fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 17:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Bücherschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.04.2016 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes