Lot No. 433

Bücherschrank

Bücherschrank - Antiques and art

ornamentale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Bereich der Türen, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, konische Füße, abgesetzt gearbeitete Lisenen, 2 verglaste Türen mit Pfeilverrierungen, profilierter Kranz, 176 x 107 x 44 cm, Alters- und Gebrausspuren, Teil ergänzt, Innenfächer fehlen

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 17:00

Realized price: **
EUR 750.-
Starting bid:
EUR 600.-

Bücherschrank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.04.2016 - 17:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 09.04. - 19.04.2016

** Purchase price incl. charges and taxes