Kleine Truhe,
ursprünglich 1. Hälfte 18. Jh., massiver Kirschholzkorpus mit feldförmigen Intarsien und applizierten Marketerierahmungsspuren, seitliche Messinghandhaben, Kunstschmiedebeschlag, seltenes Schloß mit Klauenfixierung und originalem Schlüssel, 45 x 65 x 44 cm, im Zuge einer Restaurierung partiell verändert und Deckelblech ergänzt, Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 17:00
EUR 1,500.-
Kleine Truhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.04.2016 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.04. - 19.04.2016 |