Französisches Salonmöbel,
sogen. "Meuble d enter deux", im Louis XVI Stil, 2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, politiert, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, 4 Laden, eine Tür, Marmorplatte (Vert d' Estours), 100 x 81 x 47 cm, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
EUR 3,000.-
Französisches Salonmöbel,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 14.03.2016 |