Imari Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Marke im Doppelkreis, Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor sowie Pavillion, D: 35,4 cm, restaurierter Haarriss, berieben, (Hr)
An Imari dish, repaired hairline crack, rubbed.
Specialist: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:18
EUR 1,400.-
Imari Teller
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |