Sekretär,
1. Hälfte 20. Jh., Nußholz u. nußfurn., mattiert, geschweifte Füße, feldförm. floral marketierte Schreibklappe, 3 Laden, 4 Innenladen u. offene Fächer, Messingbeschläge, 97 x 46 x 47 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
EUR 750.-
Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 10.02. - 15.02.2016 |
Lots from other auctions
- Lore Heuermann *
- Walter Bosse, großer Frauenkopf, Kufstein, 1924-37
- Möbel-Ensemble: hohe Sitzbank (ausklappbar), oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- ALT-BERLIN IN PORZELLAN (LUXUSAUSGABE).