Lot No. 9999

Kleine Tischuhr

Kleine Tischuhr - Jewellery

Silber 800, unter Verwendung eines vergoldeten Spindelgangwerks bezeichnet Anton Hainer in Gratz, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Schlüsselaufzug, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus späterer Zeit, 1. Drittel 20. Jh., Emailzifferblatt, dieses haarrissig, gebläute Zeiger, 147,1 g, Reparatur nötigøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 360.-

Kleine Tischuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.02.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.02. - 24.02.2016

** Purchase price incl. charges and taxes