Kleine Tischuhr
Silber 800, unter Verwendung eines vergoldeten Spindelgangwerks bezeichnet Anton Hainer in Gratz, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Schlüsselaufzug, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus späterer Zeit, 1. Drittel 20. Jh., Emailzifferblatt, dieses haarrissig, gebläute Zeiger, 147,1 g, Reparatur nötigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 500.-
EUR 360.-
Kleine Tischuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- A small tabatière or cigarette case with bird’s nest, model number 7972, pattern designed by Ernst Böhm, 1925, Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin
- Hinterglasbild "Pieta mit Mater Dolorosa", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Ebner um 1900
- Augarten - 3 runde Schüsseln,