Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral), graviert und durchbrochen gearbeitetes Werk, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, bemaltes Emailzifferblatt mit sog. Scheinpendel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Werkverglasung gebrochen, 40,3 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 320.-
EUR 200.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct
- Motorfahrrad "Kymco Agility 50",
- Wilhelm Neuhäuser, a parrot group, designed in 1912, executed by Nymphenburg Porcelain Manufactory
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild "Hl. Florian", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert