Kaffee/Teegarnitur
aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen mit Faltenzügen und umlaufenden Perlenrändern geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkanne,1 Tablett, Gesamtgewicht 2830,2 g, österr. Amtspunze 1922-2001, apokryphe Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 2,000.-
Kaffee/Teegarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |