Gürtel, wohl Böhmen Ende 19. Jhdt.
12 Medaillons aus Glas mit verschiedenen bäuerlichen Szenen in Schwarzlotmalerei dekoriert, tlw. braun staffiert, Gelbmetallfassung und -kettenglieder, Länge ca. 60 cm, gebraucht
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.01.2016 - 14:57
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2016 - 14:57 |
Exhibition: | 08.01. - 14.01.2016 |