Lot No. 140-035783/0001

Holzvertäfelungselement,

Holzvertäfelungselement, - Antiques and art

Ausführung nach Vorbild der Gotik i. ausgehenden 19. Jh., Eichenholz, reliefierend geschnitzt in Form von Faltwerk und vollplastisch ausgeführten Köpfen, sowie Maskarons, 129 x 138 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2016 - 15:54

Starting bid:
EUR 340.-

Holzvertäfelungselement,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.01.2016 - 15:54
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 30.12. - 13.01.2016