Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1977, Radierung in Farbe, hellgrünes aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 213 von 250 nummerierten Abzügen, mit Widmung, Plattengröße 59 x 45 cm, Blattgröße 84,5 x 63,5 cm, gerahmt, Weis 241 III b, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.12. - 28.12.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-