Lot No. 195-033729/0002

Porzellankrug mit Durchscheinbild, um 1900

Porzellankrug mit Durchscheinbild, um 1900 - Antiques, art and jewellery

Emailmalerei mit lithographiertem Vordruck "Die Brautwerber", bezeichnet "schwere Wahl", reliefierter Zinndeckel mit einem zechenden Burgherrn und Daumenrast in Form einer Gams, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Teil fehlt

07.01.2016 - 14:14

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 07.01.2016 - 14:14
Location: Salzburg
Exhibition: 31.12. - 07.01.2016