Porzellankrug mit Durchscheinbild, um 1900
Emailmalerei mit lithographiertem Vordruck "Die Brautwerber", bezeichnet "schwere Wahl", reliefierter Zinndeckel mit einem zechenden Burgherrn und Daumenrast in Form einer Gams, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Teil fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 14:14
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |