Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Acad. Galli, tätig in Paris) "Maravillas de Variaciones", Planche 17, in der Platte signiert, Lithographie in Farbe nach Miro, Bildausschnitt 48 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:11
EUR 180.-
EUR 180.-
Joan Miro *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Gustav Oppel, a clock case, model number 39, designed in 1926, executed by Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1927
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Oskar Kokoschka