Hans Wagula *
(Graz 1894-1964, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in München) rückseitig betitelt "Gewitterstimmung", monogrammiert (abgedeckt), Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 65,5 x 53,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:59
EUR 800.-
Hans Wagula *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |