Franz Köberl
(Innsbruck 1889-1967, Ausbildung an der Akademie in Wien, Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) Bildnis einer jungen Dame, signiert, datiert Franz Köberl 1920, Öl auf Leinwand, 65 x 45 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:05
EUR 450.-
Franz Köberl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |