Bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Nadelholz, furnierartig gestrichen, bandwerkförmig bemalt, Unterteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 4 Türen und 4 Laden, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Eisenbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 238 cm, Breite ca. 210/180 cm, Tiefe ca. 60/37 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:21
EUR 1,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:21 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |
Lots from other auctions
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- * - Österr. Ausg. 1858 - kleines rotes Andreaskreuz,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *