Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933, Ausbildung in Dresden und Berlin, vorwiegend als Blumen- und Landschaftsmaler tätig) Stillleben mit Früchten und Blumen, signiert R Stoitzner, Öl auf Leinwand, 80 x 130 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
Rudolf Stoitzner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |