Wachtelhund,
in sitzender Haltung, Porzellan naturalistisch schwarzgefleckt, Höhe 21 cm, restaurierte Stellen, Böhmen, ohne Marke, Mitte 19. Jh., Modell von Wien, kaiserliche Manufaktur, Mitte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
EUR 60.-
Wachtelhund,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 19.10.2015 |