Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes, reich graviertes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, gebläute Schraubenköpfe, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Zentralsekunde, Werkverglasung, Durchmesser ca. 57 mm, 111,3 g, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes