Taschenuhr
Silber, reich graviertes Zylinderbrückenwerk mit gebläuten Schraubenköpfen, Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ornamentale Goldbemalung, vertiefte Zentralsekunde, gravierter Deckel, Schildpattübergehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 48 und 58 mm, Gesamtgewicht 102,3 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Haarrissen, Schildpatt etwas ausgeschartet (CW) Ruf 280
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 280.-
Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 0,80 ct
- Kämmer & Reinhardt 126, Gliederpuppe, Höhe 60 cm, um 1920.
- Holzkassette, 20. Jahrhundert,