Hermann STRUCK *
(Berlin 1876 - 1944 Haifa) 2 Lithografien: "Fabriken" bzw. "Skyline - New York" unten links signiert, u. a. Auflagenr. 10/46, je ca. 14 x 21 cm, stockfleckig, Faltansatz, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2015 - 15:06
EUR 130.-
Hermann STRUCK *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2015 - 15:06 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Rubin Ohrclips Herz
- Georges Mathieu *
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,