Lot No. 191-022411/0025

Spätbiedermeier-Salonsitzbank um 1840/50

Spätbiedermeier-Salonsitzbank um 1840/50 - Antiques, art and jewellery

Fichten- und Kirschholzgestell sowie kirschfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge: 185 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.09.2015 - 15:08

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.09.2015 - 15:08
Location: Graz
Exhibition: 07.09. - 18.09.2015