Spätbiedermeier-Salonsitzbank um 1840/50
Fichten- und Kirschholzgestell sowie kirschfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge: 185 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:08
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2015 - 15:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.09. - 18.09.2015 |