Spätbiedermeier-Salonsitzbank um 1840/50
Fichten- und Kirschholzgestell sowie kirschfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge: 185 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |