Lot No. 7202

Imposanter japanischer Salonschrank,

Imposanter japanischer Salonschrank, - Summer-auction

sog. "Shodana", um 1900, verschiedene Edelhölzer, tw. schwarz mattiert und reliefgeschnitzt sowie in hervorragender Qualität goldstaffiert und mit relieffierendem Elfenbein und Perlmutapplikationen appliziert, mehrfach mit Schriftzeichen versehen, teilbarer Korpus mit fünf Laden, sechs Türen und vier Schiebetüren, ca. 240 x 153 x 40 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ) ASA

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 8,000.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.07.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.07. - 22.07.2015