Taschenuhr "Patent Lever"
Silber, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, silberner Innendeckel Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Durchmesser ca. 48 mm, Ges. Gew. 87,4 g, Englisches Beschau zeichen, Arbeit letztes Drittel des 19 Jhdts, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
30.07.2015 - 18:12
EUR 110.-
Taschenuhr "Patent Lever"
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 18:12 |
Exhibition: | 20.07. - 30.07.2015 |