Maler um 1900
"Bestattungszeremonie", rechts unten undeutlich signiert, Öl auf Karton, ca. 19 x 24 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 90.-
Maler um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |
Lots from other auctions
- Harald Pickert *
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Repetierbüchse, Sako, Mod: Finn Bear L61R, Kal.: .338 Mag.,