Max Pistorius *
(Wien 1894-1960, Autodidakt, vorwiegend als Portrait- und Landschaftsmaler tätig) Sommerlandschaft, signiert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, 53,5 x 60,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:05
EUR 500.-
Max Pistorius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-