Lot No. 091-113277/0000

Imre Gergely*

(Budapest 1868-1914, Studium an der Akademie und Meisterschule Benczur in Budapest, vorwiegend Kinderbilder und Marktszenen) "Budapest Viragpiac" (Blumenmarkt), signiert Gergely Imre,Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rückseitige Ausstellungsvignette, guter Erhaltungszustand, Rahmung aus späterer Zeit

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 15:28

Starting bid:
EUR 750.-

Imre Gergely*

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 13.07.2015 - 15:28
Location: Graz
Exhibition: 29.06. - 10.07.2015