Henkelkorb
aus Silber 800 fein, bauchige abgesetzte Wandung, mit Faltenzügen und Perlenrand geziert, integrierter Henkel, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert 1902- 1922 Wien, 716,5 g, graviert, datiert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 650.-
Henkelkorb
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |