Lot No. 191-022726/0021

Günthermann "Omnibus"

Günthermann "Omnibus" - Antiques, art, toys and jewellery

US-Zone/Germany um 1950, gemarkt S. G., Federwerk mit Schlüsselaufzug, 2-farbiges Blechgehäuse mit gummierten Rädern, Bodenplatte mit farblithografierter Reiseroute von Rom bis Amsterdam, Vorwärts-/Rückwärtsgang, Schiebedach, Länge 28 cm, intakt, angerostet, Schlüssel fehlt Ware aus Privatbesitz

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

26.02.2018 - 17:04

Starting bid:
EUR 110.-

Günthermann "Omnibus"

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art, toys and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 26.02.2018 - 17:04
Location: Graz
Exhibition: 12.02. - 23.02.2018