Günthermann "Omnibus"
US-Zone/Germany um 1950, gemarkt S. G., Federwerk mit Schlüsselaufzug, 2-farbiges Blechgehäuse mit gummierten Rädern, Bodenplatte mit farblithografierter Reiseroute von Rom bis Amsterdam, Vorwärts-/Rückwärtsgang, Schiebedach, Länge 28 cm, intakt, angerostet, Schlüssel fehlt Ware aus Privatbesitz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 17:04
EUR 110.-
Günthermann "Omnibus"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art, toys and jewellery |
Date: | 26.02.2018 - 17:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.02. - 23.02.2018 |