Ludwig Adamus
(Wien 1912-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler sowie Heraldiker) "Dürnstein an der Donau", signiert Adamus, im Stock monogrammiert, datiert, Radierung in Farbe, Stockgröße 23 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:33
EUR 90.-
Ludwig Adamus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 16:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |