You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Salomon KLEINER

Salomon KLEINER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect Ihro Röm. Keyl. ... Haupt Mauth...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps."Blatt "28" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster..." (Ko) Ruf 200

30.04.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Salomon KLEINER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 30.04.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 24.04. - 30.04.2015