Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis "Idealisierter Kopf einer jungen Frau namens Tondera" unten links undeutlich signiert: V. Loppez?, vielleicht: Vicente Lóppez y Portana (Valencia 1772 - 1850 Madrid), unten rechts betitelt: Tondera, Pastell auf Papier(?), ca. 56,5 x 45,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Anton Raphael MENGS
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |