Lot No. 7000

3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.

3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200

Specialist: Margit Palka Margit Palka

16.04.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.04.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 08.04. - 16.04.2015