Eine sehr feine Kopie nach Carlo Ferdinando Landolfi
wahrscheinlich Holland, Mitte 19 Jhd, mit C. F. Landolfi-Zettel, datiert 1740. Geteilter Boden, mittlere Flammen von der Mitte aus leicht Fallend, Zargen entsprechend, ungeflammte Schnecke, geteilte feinjährige Decke, oranger Lack. Korpus: 35,3 cm. *Dendrochronologisches Gutachten von Dr. Micha Beuting, Hamburg (Deckenholz zwischen 1639-1739). Mit Etui. (MB)
Specialist: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
15.04.2015 - 15:00
EUR 23,750.-
EUR 17,000.-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical Instruments |
Date: | 15.04.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.04. - 15.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes