Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV, 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus palisanderfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldete wohl aus späterer Zeit stammende Bronzebeschläge, 82 x 86 x 51 cm, schöner gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 4,000.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |