Hausaltar, Alpenländisch, Tirol, 18./20. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts. mehrteilig aus Nadelholz gefertigt, profilierter, mehrfach abgesetzter Sockel, mit Säulen flankierter Schrein und gesprengter bekrönter Aufsatz, seitlich flankiert von geschnitzten Rocaillenornamenten, teils marmoriert und polychrom gefasst, im wolken- und strahlengesäumten Schrein vollplastische Muttergottes mit Kind, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 44 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes