Provienzielle Giebel-Vorratstruhe, 18./19. Jhdt.
Buchenholz massiv, teils rosettenförmige Kerbschnitzverzierung, Klappdeckel, Schloss fehlt, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes