Josef LAUER
(Wien 1818 - 1881) 2 Bilder (Pendants): a) "Alpenblumen" b) "Stillleben mit Blumen und Himbeeren" beide unten links signiert Jos. Lauer, Öl auf Karton, hochoval, je ca. 31,5 x 16 cm, in blattvergoldetem Stuckrahmen, Rahmen beschädigt Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-
EUR 4,000.-
Josef LAUER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |