August Wörndle von Adelsfried
(Wien 1829-1902) Zwei Landschaften : "Wiedenbrück gegen den Teutoburger Wald" sowie "Niederschwedeldorf Grafschaft Glatz, rückseitig alt betitelt auf Visitenkarte der Maria von Wörndle-Adeslfried, beide signiert W. v. Wörndle, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 30,5 cm, bzw. Öl auf Karton, 42 x 52,5 cm, gerahmt, sowie Eduard Wörndle von Adelsfried "Seestück" laut rückseitiger Betitelung, monogrammiert, datiert Ed. v. W. (1)854, Öl auf Leinwand auf Karton, 30,5 x 40,5 cm, gerahmt, (3) (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.03.2015 - 14:00
EUR 700.-
August Wörndle von Adelsfried
Auction: | Paintings |
Date: | 10.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 06.03. - 10.03.2015 |