Grafen von Desfours-Walderode- Wiener Dessertbesteck,
Silber, vergoldet, 18 Teile, bestehend aus: 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, jeweils aufgelegtes Wappen, Länge Löffel 18 cm, Silbergewicht 918 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene Wiener Beschauzeichen 1840-1880, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- PoststückPartie AK: öst. Kaiserhaus / 1. Wk. / Militär / Patriotika,
- Poststück - Sammlung von ca. 360 alten AK Kunst u. Kitsch,
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,
- A silver tray with handles, Vincenz Carl Dub, Vienna, as of May 1922