Pokal,
Glas, farblos, Kuppe mit abgesetzter Lippe, rot überfangen, Reserve mit geschnittenen Symbolen, Bienenstock, aufgehender Sonne, Anker, Harfe, Äskulapstab, 2 Füllhörnern mit Blumen und Trauben, oktogonaler Nodus, Stand mit Strahlenschliff, Höhe 16,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 180.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |