Lot No. 7202

Bäuericher Aufsatzschreibschrank,

Bäuericher Aufsatzschreibschrank, - Antiques and Paintings

aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. Jh. zusammengestellt, verändert und ergänzt, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, dunkelgrün gestrichen, tw. marmoriert und floral bemalt, drei Außenladen, schräge Schreibklappe mit Inneneinrichtung, eine Tür, 194 x 125 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.01.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.01. - 13.01.2015