Lot No. 7208

Exquisiter franz. Damenschreibtisch,

Exquisiter franz. Damenschreibtisch, - Furniture, carpets

sogen. Bureau Plat, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh. nach historischen Vorbildern, freistehende Mahagoniausführung mit reichem Bronze dore Beschlag, 3 Laden,3 Blendladen, Platte mit goldstaffierter punzierter Lederbespannung, 78 x 116 x 59 cm, gepflegter Zustand, etwas abgerieben. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 8,000.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.01.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 05.01.2015