Uhrenmännchen
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, graviertes Messing Fronton, beschnitztes farbig dekoriertes Holz Uhrenmännchen mit Hut und Kerzenhalter, 42 cm, alpenländischer Raum, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
EUR 870.-
EUR 340.-
Uhrenmännchen
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)