Lot No. 517 +

Kleine Neorokoko Schildpatt Kommodenuhr

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste vergoldete Bronzelunette und Montierungen, tailliertes Schildpatt belegtes Rocaillengehäuse, 41 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.11.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 03.11. - 19.11.2014