Überkomplettes Speiseservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, "Maria Theresia", weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 3 Schüsseln, 10 Fleisch-, 6 Suppen-, 11 Dessertteller, 6 Suppenschalen mit Untertassen, 4 ovale Platten, 1 Sauciere, 12 verschiedene Schälchen in runder und Blattform, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:36
EUR 2,600.-
EUR 900.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 17:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes