Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlagwerk
Silber, vergoldetes Spingelwerk, Überkette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spingelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, Mitte 19. Jh., 129,9 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:14
EUR 650.-
EUR 650.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:14 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes